«Лидеры России» предложили отрабатывать заявки от населения Подмосковья при помощи ИИ
Участники «Лидеров России» придумали, как использовать искусственный интеллект для эффективной коммуникации с жителями, бизнесом и НКО. Разработать подобную систему попросил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
В этом году конкурс «Лидеров России» проходит в пятый раз и впервые на нем появился региональный этап, где участникам давали задания главы различных российских регионов. Одна из них представила заместителю председателя правительства региона Вячеславу Духину идею по внедрению нейросетей в работу с обращениями от населения. Ежегодно различные подмосковные ведомства получают по пять тысяч обращений и власти хотели бы оптимизировать работу с ними.
Решение команды — создать автоматизированную информационную систему, которая будет представлять собой комплекс из более 25 сервисов по обработке обращений. А искусственный интеллект сможет снизить трудозатраты в 3-5 раз и сократить время обработки обращений на 30%.
В этой команде 10 человек. Среди них также представители Сбербанка, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Института точной механики и вычислительной техники, научно-исследовательского предприятия, Школы «Тропарево».
Все представленные на конкурсе проекты после экспертной оценки будут переданы губернатору Андрею Воробьеву. Лучшие из них смогут найти практическое применение.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTgtMjAyNi0wMy0xNy0xNi0xMi0wNi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTMwMDIzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NlbGlzY2hlMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjAtMTM1NDA4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjAtMTM1NDE0LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIxNzk1MjExLTY0MTEtNGM4YS1hNmQzLTA5Y2IzYTc0MGM5MC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10Z3RtdG15bmRlMWxuYnV6dy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10a3RtdHV3b3R1d2xuYnV6dy53ZWJw.webp)