Гололедица ожидается в ближайшие дни в Московской области, поэтому Минтранс региона не рекомендует выезжать на дороги на летних шинах, передает пресс-служба ведомства.
Наиболее опасный период для поездок на летней резине — завтра, но в течение недели температура воздуха в ближайшие дни повысится до плюс 4 — плюс 14 градусов.
В то же время рекомендуется менять шины на зимние при установившейся среднесуточной температуре плюс 5-7 градусов.
В городском округе Домодедово с начала текущего года пассажиры автобусов «Мострансавто» совершили 1,7 млн поездок, передает пресс-служба Минтранса Московской области.
Самым популярным маршрутом стал № 30 «ст. Домодедово — аэропорт Домодедово», которым воспользовались 170 тысяч раз.
Оплатить проезд можно с помощью банковских и транспортных карт «Стрелка» и «Тройка», а также социальных карт жителя Москвы и Московской области.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в этом году в регионе купят более тысячи новых автобусов.
C 4 октября по 10 октября на территории городского округа Домодедово проводится профилактическое мероприятие «Тахограф». Цель данного профилактического мероприятия — снижение аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами.
Тахограф — это прибор, который контролирует движение автомашины в пути. Он предназначается для сохранения и регистрации важных показателей. Например, скорость, маршрут, соблюдение ПДД, режим труда и отдыха. Сейчас цели этого прибора расширились. В частности, он фиксирует среднюю скорость, периоды работы водителей. Немаловажно, что устройство позволяет пресекать превышение скорости, а также чрезмерную усталость экипажа.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что тема безопасности дорожного движения в регионе является приоритетной для властей.
А ведь уже пора подготовить своего железного коня к зимовке.
Для тех, кто ещё планирует бороздить просторы автотрасс на байке, Минтранс Подмосковья призывает быть предельно аккуратными.
Именно осенью количество происшествий увеличивается. Погода уже неустойчива — низкая температура, густые утренние туманы, дожди, мокрый асфальт и опавшая листва могут спровоцировать дорожный инцидент.
Чаще всего ДТП происходят из-за:
- превышения скорости и несоблюдения дистанции
- неправильного перестроения
- нарушения очередности проезда
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что тема безопасности дорожного движения в регионе является приоритетной для властей.
В г. о. Домодедово завершилась Неделя безопасности дорожного движения, главная тема которой – профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.
В конце недели в МАОУ СОШ №8 состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Творчество ЮИД». Этот конкурс Юные инспекторы движения получили возможность заявить о себе, продемонстрировав свои творческие способности и раскрыв тематику безопасности дорожного движения в различных жанрах - музыкальном, литературном, журналистском.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД г. о. Домодедово Маргарита Джавадова поприветствовав участников мероприятия, отметила, что такой конкурс проводится на постоянной основе.
"Ребята показали высочайшие результаты – они продемонстрировали знания по теме БДД, проявили свои творческие способности и раскрыли самые креативные идеи по популяризации движения ЮИД повториться конкурс в следующем году и привлечет еще большее количество участников, а в дальнейшем, возможно, станет традиционным", - отметила Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД г. о. Домодедово Маргарита Джавадова.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что тема безопасности дорожного движения в регионе является приоритетной для властей.
Госавтоинспекция г. о. Домодедово уделяет особое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 2 по 8 октября 2023 г. на территории нашего муниципалитета проводится профилактический рейд «Опасный груз», направленный на выявление нарушений в данной сфере.
В рамках проведения мероприятий особое внимание уделяется соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов требованиям безопасности, соблюдению водителями, должностными и юридическими лицами требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) и иных требований нормативных правовых актов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что тема безопасности дорожного движения в регионе является приоритетной для властей.