В одном из поселков на юго-востоке Московской области девятилетний мальчик растлевал других детей в течение нескольких недель, пишет Telegram-канал «МК: срочные новости».
По информации источника, школьник насиловал двух братьев 10 и 12 лет в туалете местного дома культуры, куда ребята ходили на хореографический кружок.
Несколько недель маленький насильник принуждал братьев вступать с ним в сексуальный контакт, грозя в случае неповиновения позвать старшего брата.
В итоге пострадавшие мальчики рассказали о происходящем родителям, которые и обратились в полицию.
Telegram-канал сообщает, что девятилетнего растлителя воспитывает одна бабушка, а отца с матерью лишили родительских прав.
Ученик младших классов и ранее проявлял свои дурные наклонности, отмечает источник. Его выгнали из театрального кружка, где он приставал к девочке.
Накануне на железнодорожной станции в Раменском городском округе случилась трагедия, которая привела к гибели юного зацепера. Об этом сообщает сетевое издание "Авиаград Жуковский".
На ж/д остановке Хрипань около одноименной деревни погиб 12-летний мальчик, которого ударило электричеством. В это время зацепер в компании шести друзей ехал на крыше электропоезда.
От электрического разряда подросток умер на месте.
Школьник проживал в Орехово-Зуевском округе и состоял на учете комиссии по делам несовершеннолетних.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что тема безопасности дорожного движения в регионе является приоритетной для властей.
Безопасная толщина льда начинается от 10 сантиметров. О его прочности можно судить по цвету: таковым является лед голубого цвета, а матово-белого цвета или желтоватого оттенка — опасен. Проверять покрытие, топая по нему ногой — распространенная ошибка, которая может стоит многого. Об этом сообщает сетевое издание "Люберецкая панорама".
Главный внештатный педиатр Подмосковья, директор НИКИ детства Нисо Одинаева призывает родителей не разрешать детям гулять по водоемам, которые только начали застывать.
— сказала Нисо Одинаева.,
Самое страшное, что даже компания детей не может оказать помощь провалившемуся под лед товарищу. Ребята в такой ситуации могут просто растеряться или не знать, как правильно помочь, что приведет к еще большей трагедии,
Как правило, лед слабее в устьях рек, притоках, в местах быстрого течения, бьющих ключей, стоковых вод, а также вблизи любой растительности. Главное управление МЧС России по Московской области напоминает, что ледовая кромка всегда опаснее у берегов, где снег сходит быстрее, чем на середине. Ручейки талой воды стекают в водоём, подмывают край, а тепло, исходящее от нагретой земли, ещё больше способствует процессу разрушения ледовой кромки.
— добавила главный внештатный педиатр.,
Не позволяйте ребенку гулять и играть у водоемов, особенно в сумерках. Лед ломается резко, ребенок просто не успеет ничего сделать. Объясните детям, что если они стали свидетелями падения под лед, нужно срочно позвать взрослых или позвонить в службу 112. Взрослый может спасти человека из воды, связав „в канат“ одежду, ремень, шарф или взяв длинную палку или веревку. С широко расставленными руками и ногами доползти до полыньи, остановившись в нескольких метрах от утопающего. Подать палку или веревку, аккуратно вытащить пострадавшего и так же ползком вернуться назад,
Пострадавшего необходимо как можно скорее увести в тепло. Следует снять мокрую одежду и дать выпить горячего чая или другой жидкости. В том случае, если пострадавшему становится хуже — сразу же обращайтесь за медицинской помощью.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе особое внимание уделяется обеспечению безопасности отдыхающих на водоемах. Он отметил, что в задачи подмосковных спасателей входит предупреждение происшествий. С этой целью они регулярно проводят профилактические мероприятия.
Накануне вечером в соседнем Подольске пожилая женщина с молотком и бутылками горючего попыталась напасть на военный комиссариат, сообщает SHOT.
По данным Telegram-канала, в понедельник поздно вечером сотрудники полиции заметили на остановке «Дом-музей Ленина» подозрительную гражданку, которая вышла из такси с двумя пятилитровыми емкостями и пакетом. При этом она с кем-то общалась по телефону.
Правоохранители решили проверить у пенсионерки документы, при этом она занервничала и попыталась скрыться. Оказалось, что в баклажках у нее был бензин, а в пакете — молоток для отбивания мяса.
В итоге 67-летняя Надежда, приехавшая в Подольск из Москвы, призналась, что ей позвонил человек, представившийся следователем. Он пригрозил женщине, что у нее отберут жилье, если она не сонгласится принять участиев«спецоперации полицейских».
— пишет SHOT.,
«Задача была — взять дома молоток и купить на заправке бензин, после чего передать правоохранительным органам у подольского военкомата, где забаррикадировались злоумышленники»,
Сейчас Надежду допрашивают следователи.
Напомним, что неделю назад обманутые пенсионеры уже пытались поджечь военный комиссариат в Подольске.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов, при этом система образования постоянно развивается.
На прошлой неделе Москве прошёл открытый конкурс национальных культур «В братстве народов сила России». В номинации «Вокальное искусство» домодедовская солистка фольк-шоу группы «Кумушки-подружки» Татьяна Бабкина стала обладателем Гран-при!
В этот же день также прошёл Всероссийский фестиваль патриотической песни «Душой рождённые песни».
Фольк-шоу группа «Кумушки-подружки» получили диплом 1 степени в номинации «Народный вокал», а солистки Юлия Пестова - диплом 3 степени и Татьяна Бабкина - диплом лауреата 1 степени.
Поздравляем и желаем дальнейших побед!
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.