:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9Rc0lQTGtma1ZhdlNFYzlJWTg4NmVnVVFMZmFtejBwdGt2cXpHbUFmLnBuZw.webp)
Уголовный срок дали тренеру, не уследившему за утонувшей в бассейне девочкой
В Видном бывший инструктор по плаванию одного из местных фитнес-клубов была признана судом виновной в неосторожном причинении смерти пятилетней девочке. Об этом сообщил ГУ МВД России по Московской области.
Напомним, трагедия случилась в спортивном клубе «Любифитнес». В октябрьский день, ставший для всего клуба роковым, здесь захлебнулась девочка. В этот момент у водной зоны дежурила инструктор, которую обвинили в том, что она не доглядела за ребенком. Сотрудники фитнес-клуба пытались спасти ребенка, пока ехала скорая — ребенка откачивали с адреналином, но безуспешно.
На основании собранных доказательств и проведенного расследования, суд вынес решение о признании женщины виновной по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ и назначил наказание в форме ограничения свободы на срок два года и шесть месяцев.