Готово на 90%: строители провели экскурсию по новому зданию школы №12


/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Григорьева
/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Григорьева

Директор учебного заведения Татьяна Бабынина отметила, что в новой школе расширяются возможности как профильного, так и дополнительного образования.


«Мы ликвидируем вторую смену. В новом здании будут учиться дети с четвертого по 11 класс. Мы так решили, потому что четвероклассникам так будет легче адаптироваться к основной школе», — рассказала Бабынина.

Корпус рассчитан на 825 мест, планируются профильные классы: космический и лингвистический. Оборудование для них уже закуплено. В кабинетах стоит новая мебель, на кухне — современное оборудование. 


«Очень удобная мебель, которая будет регулироваться под рост. Видите, все выдерживается в светлых тонах — сейчас таким образом сдаются школы. Главный поставщик питания для детей — муниципальный комбинат. И школьные повара в штате комбината питания», — рассказала начальник управления образования администрации г. о. Домодедово Елена Болмазова.

В актовом зале установлены кресла, а в спортивном зале рабочие собирают инвентарь для занятий физкультурой. 

После осмотра новой школы глава округа провела круглый стол с участием представителей администрации, управления образования, сотрудников школы и родителей учеников.  

На круглом столе обсуждали кадровый вопрос, обеспеченность учебниками, говорили о достижениях школы за прошедший учебный год и о планах на новый.

Ранее сообщали, что капитальный ремонт Краснопутьской школы почти закончен.