Музею домодедовской школы № 1 передали второй том «Книги памяти»
В домодедовской школе № 1 прошла торжественная линейка, которая началась с поднятия флага России. Главным событием стала передача в школьный музей второго тома «Книги памяти» — издания, рассказывающего о жителях Домодедово, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Всего таких имен в книге больше 15 тысяч.
Эта книга станет доступной всем ученикам округа — ее передадут во все школы Домодедово. Сергей Низовкин, ветеран военной службы и руководитель местного отделения «Боевого братства», рассказал, что школьники будут изучать эту книгу на уроках и специальных занятиях. Каждый ученик сможет найти в ней имена своих родственников или земляков, которые помогли победить в войне.
Он также отметил, что эта книга — не последняя, и работа над сохранением памяти о героях будет продолжаться.
На церемонии школьники и учителя получили еще один важный символ — флаг России, который расписали бойцы, участвующие в специальной военной операции (СВО). Этот флаг стал знаком благодарности от добровольцев за поддержку, которую оказывают им педагоги, ученики и жители округа.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Домодедове увековечили память 15 тыс. героев Великой Отечественной войны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAxNTA5LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NlbGlzY2hlMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTgtMjAyNi0wMy0xNy0xNi0xMi0wNi5wbmc.webp)