Психологи рассказали, как уберечь детей от негативного контента в интернете
Семинар «Психология уязвимости» прошел в Домодедове на базе Ямской школыВ Ямской школе, в жилом комплексе «Прибрежный Парк», прошел семинар «Психология уязвимости», посвященный вопросам влияния негативного и опасного контента на детей и подростков.
В условиях современного информационного пространства несовершеннолетние все чаще сталкиваются с различными цифровыми угрозами. В ходе семинара ведущие специалисты в области психологии и информационной безопасности рассказали о социальных технологиях, которые используют террористические и деструктивные организации для вовлечения молодежи.
Участникам подробно объяснили, как распознавать подобные риски, противостоять манипуляциям и формировать психологическую устойчивость. Отдельный блок был посвящен практическим рекомендациям для родителей и педагогов — созданию безопасной информационной среды, развитию у детей критического мышления и навыков осознанного восприятия информации.
Ранее REGIONS сообщал, что подготовку к ГИА-11 в 2026 году обсудили на собрании в Домодедове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAxNTA5LnBuZw.webp)