Фото: Минстрой МО
Фото: Минстрой МО

Школа в ЖК «Домодедово Парк» готова на 90%


/Главная /Образование
Автор текста:
Анна Буглаева
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Анна Буглаева

/важно

В здании площадью более 16,2 тысячи квадратных метров разместят разместились учебные кабинеты, лаборантские, универсальные кабинеты начальной и основной школы, медицинский блок. Два спортзала, пищеблок, актовый зал, библиотека и медицинские кабинеты будут оснащены самым современным оборудованием. Для педагогов оборудуют комфортную офисную зону.

Сейчас над объектом трудятся более 200 рабочих. Завершается монтаж воздуховодов и вентиляции, электроснабжения, лифтов. На прилегающей территории ведется благоустройство.

Радом со школой возводят стадион с легкоатлетическим сектором, детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха и проведения школьных линеек.

Ранее рассказали, как записать ребенка в первый класс. 

  • Фото: Министерство образования Московской области
    Фото: Министерство образования Московской области

    Константиновские школьники побывали на экскурсии в церкви


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анна Буглаева
    /важно
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анна Буглаева

    /важно

    Настоятель церкви отец Александр провел для детей экскурсию, рассказал об истории и архитектурных особенностях конструкции храма. Поговорили о духовности, вере, роли духовных обрядов и традиций в культуре страны и в жизни каждого человека.

    Экскурсия стала частью культурно-образовательной программы лагеря, которая призвана научить ребят уважать историческое и культурное наследие России, Московской области, Домодедова. Посещение церкви также должно способствовать воспитанию толерантности и уважения к разным культурным и религиозным традициям.

    Ранее сообщали, что в домодедовских летних лагерях завершилась неделя православия.

  • Фото: Министерство образования Московской области
    Фото: Министерство образования Московской области

    В детском саду «Непоседы» поговорили о березе, одном из символов России


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анна Буглаева
    /важно
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анна Буглаева

    /важно

    Как сообщили в министерстве образования Московской области, проект «Экологическая тропа детского сада» разработан для экологического просвещения детей региона.

    Тему занятия — «Во поле березка стояла» — дети восприняли на ура. Юные «Непоседы» научились отличать березу от других деревьев, узнали новые песни и стихи о березе.

    Ранее сообщили, что воспитанникам дошкольного отделения «Цветик-Семицветик» барыбинской школы городского округа Домодедово рассказали о Дне семьи, любви и верности.

  • Фото: Министерство образования Московской области
    Фото: Министерство образования Московской области

    Востряковским школьникам рассказали о путешествиях


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анна Буглаева
    /важно
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анна Буглаева

    /важно

    Эту необычную дату — «День путешественника» — отметили беседой о правилах безопасного поведения во время путешествий. Школьникам напомнили правила дорожного движения, использования защитного снаряжения и оказания первой помощи.

    Как сообщила пресс-служба министерства образования Московской области, ребята научились ориентироваться на местности с картой и компасом, проверили себя с помощью GPS-навигаторов. В современных реалиях этот навык  — не менее, а может быть и более важен. Мало кто носит с собой компас, зато без смартфона с навигатором на улице не появляются разве что младенцы.

    Воспитанники лагеря рассказали о своих семейных путешествиях, обсудили интересные или курьезные моменты.

    Затем ребята боролись за первенство в велосоревнованиях «Безопасное колесо». В роли группы поддержки выступили родители — они тоже приехали на велосипедах. Мамы и папы не только болели за своих детей, но и сами приняли участие в велогонке.

    Праздник путешественников завершился соревнованиями «Наша дружная семья». Семьи Агаронян-Акопян, Мандрыкиных, Савенковых и Суркановых соревновались в прыжках в мешках, футболе и других интересных и забавных заданиях.

    Ранее рассказали, что в домодедовских пришкольных лагерях прошла неделя православия.

  • Фото: Домодедовская больница
    Фото: Домодедовская больница

    Домодедовская больница сотрудничает с университетом МИФИ


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Анна Буглаева
    /важно
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Анна Буглаева

    /важно

    Как сообщили в министерстве здравоохранения Московской области, Домодедовская больница и МИФИ подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках взаимодействия учреждений на базе медучреждения регулярно проводят семинары и практикумы по различным медицинским специальностям для студентов. В этом году в них примет участие более трехсот «МИФИстов». В перспективе выпускники вуза смогут пополнить штат больницы.


    «Ребятам интересно, потому что в Домодедовской больнице применяются современные медицинские технологии, своим опытом со студентами делятся профессионалы высокого уровня. Конструктивное взаимодействие на взаимовыгодных условиях позволяет в перспективе привлечь еще больше квалифицированных молодых специалистов», — прокомментировала заместитель главного врача по медицинской части, кандидат медицинских наук Ольга Лобанова.

    Ранее рассказали, как Домодедовская больница готовит новые кадры.

  • Фото: пресс-служба Министерства образования Московской области
    Фото: пресс-служба Министерства образования Московской области

    Детям в Барыбине рассказали о Дне семьи, любви и верности


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анна Буглаева
    /важно
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анна Буглаева

    /важно

    Для погружения в историю ребята отправились в городскую библиотеку №  7. Детям показали видеоролик, ведущие организовали подвижные игры, направленные на формирование командного духа, взаимоуважения и взаимопомощи.

    Юные участники мероприятия разгадали тематические загадки.

    Как пояснили в пресс-службе министерства образования Московской области, праздник был направлен на развитие и обучение детсадовцев, а также на укрепление семейных ценностей. Напомним, 2024 год в России объявлен Годом семьи.

    Ранее рассказали о встречах сотрудников «Мособлпожспаса» с воспитанниками детских летних лагерей.