:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTYtMTMxNDQzLnBuZw.webp)
День православной молодежи отметили в ГДКиС «Мир»
Архиепископ Аксий поздравил молодежь ДомодедоваВ городском дворце культуры и спорта «Мир» в Домодедове состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню православной молодежи.
Праздник традиционно связан с церковным торжеством, в котором соединяются две традиции: в Русской Церкви духовенство надевает либо синее облачение — в честь Пресвятой Богородицы, либо белое — как символ Господского праздника. Это подчеркивает духовный смысл события — встреча человека с Богом наполняет сердце чистотой и светом.
Для гостей мероприятия были организованы игровые зоны, тематические секции и концертная программа с участием творческих коллективов. Молодые люди смогли пообщаться, принять участие в мастер-классах и обсудить вопросы веры и служения.
Православную молодежь округа поздравил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Он отметил важность духовного становления подрастающего поколения и сохранения традиционных ценностей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RqaS0wMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwMjExLTExMzMyMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTEtMjAyNi0wMi0xMy0xOC0wMi00NC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTEtMjMzMDU4LnBuZw.webp)