Центральная площадь парка «Елочки» стала местом празднования Дня России. Для гостей подготовили концерт, ярмарку, викторину и творческие мастер-классы. Особой популярностью пользовался мастер-класс по созданию нарядной броши в цветах российского флага.
Валентина Катана, костюмер и руководитель кружка кройки и шитья из ДК «Авиатор», разработала дизайн праздничного аксессуара. Она заранее подготовила ленты нужного размера и продумала каждую деталь.
«К празднику я подготовила эскиз броши, тщательно проработав все элементы. Такой аксессуар всегда уместен — он удобный, безопасный и символизирует любовь к Родине. Мы, работники культуры, постоянно придумываем что-то новое, поэтому к каждому празднику я стараюсь разработать оригинальный мастер-класс», — поделилась Валентина Катана.
Мероприятие собрало множество жителей, желающих проявить творческие способности и отметить главный государственный праздник страны.
Ранее сообщалось, как домодедовцы отметили День России.