:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwODIwLTE0MTQxNi0xX0RGYzY1U0wuanBn.webp)
Новая пекарня в Калачеве сможет увеличить производство хлеба в 100 раз
С сентября на экоферме в деревне Калачево заработает новый автоматизированный хлебопекарный комплекс. Он должен заменить действующую пекарню и значительно увеличить производственные мощности хозяйства.
Как рассказал руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Павел Моисеев, благодаря автоматизации выпуск хлебной продукции планируют увеличить со 100 тысяч до 10 миллионов единиц в месяц. Оборудование будет самостоятельно выполнять основные операции, в том числе замес теста, что позволит точнее соблюдать рецептуру и минимизировать контакт продукции с человеком.
Экоферма работает с 2016 года. Помимо хлеба здесь производят сыр и занимаются разведением животных. Сейчас продукцию хозяйство реализует в том числе на местных ярмарках.
После запуска нового комплекса производители рассчитывают расширить географию продаж и начать стабильные поставки хлеба в крупные торговые сети Москвы.
Ранее REGIONS сообщал, что чудотворную Тихвинскую икону привезут в Домодедово в сентябре.