На федеральной трассе М-4 Дон водители вдруг оказались свидетелями необычного события. Вместо привычных пробок из машин они столкнулись с другой причиной остановки на скоростной автомагистрали — мама-утка и маленькими утятами решили пересечь проезжую часть.
На мокром асфальте после дождя мама-утка решительно направилась к противоположной стороне дороги. За ней шествовали ее трое малышей, которые то и дело отставали, но потом снова догоняли свою заботливую маму. Все это происходило прямо посередине дороги, где скорость обычно составляет 110 км/ч.
В домодедовских пабликах широко обсуждают эту историю. Кто-то уже начал планировать следующий кофе-брейк на М-4 Дон, надеясь встретить новых участников — возможно, даже целую стаю уток. А некоторые просто восхищаются поступком автовладельцев, которые остановились, чтобы пропустить отважных пернатых.
«Мамы все отважные!» — написал Сергей в соцсетях.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Подмосковье прошел забег на два километра с домашними питомцами.