Спасшему ребенка школьнику из Домодедова подарили перчатки чемпиона UFC Ислама Махачева
Школьник-герой из Подмосковья Амир Абачев получил подарки от главы ДагестанаШестиклассник Амир Абачев, совершивший героический поступок и спасший четырехлетнего малыша, выпавшего из окна в Домодедове, получил ценные подарки от главы Дагестана Сергея Меликова. Среди них — перчатки с автографом чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, сообщила пресс-служба главы республики.
Амир спас малыша, выпавшего из окна девятого этажа по улице Курыжова в Домодедове. Благодаря мгновенной реакции и смелым действиям подростка, ребенок не ударился о землю и отделался лишь незначительным переломом. ЧП произошло 24 апреля.
Вчера, 23 мая, глава Дагестана лично встретился с юным героем и его семьей. В ходе встречи школьнику вручили подарки, полезные для учебы и занятий спортом, включая экипировку для единоборств. Одним из наиболее ценных презентов стали перчатки с автографом чемпиона UFC Ислама Махачева, которые Сергей Меликов передал подростку по просьбе самого спортсмена.
Ранее детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова встретилась с Амиром Абачевым и вручила ему награды и подарки.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzExLzA2LzIwMjUxMDI2XzExNTUwOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjQwOTI0LTE1MjIzMC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzU5MWE3ZDUwOWZlODk0ZjMzNTE1YTFlZGMzMGE5YjM3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzEzLzIwMjQwNDA0XzExMTM0NS5qcGc.webp)