70 человек из Москвы и Подмосковья собрались в аэропорту Домодедово, чтобы написать Тотальный диктант. Это ежегодная акция, которая помогает людям проверить свою грамотность и улучшить знание по русскому языку. В этом году текст для диктанта был про путешествия, а написала его известная писательница Марина Москвина.
Перед началом организаторы рассказали всем правила и помогли заполнить бланки. На сам диктант ушло около часа. Текст зачитывала телеведущая Арина Шарапова. Она подчеркнула, что Тотальный диктант — это не просто проверка знаний, а возможность стать лучше.
«Если вы допустили ошибки, у вас есть время до следующего диктанта, чтобы подтянуть свои знания», — отметила Арина Шарапова.
Аэропорт Домодедово уже восьмой год подряд принимает участников Тотального диктанта.
Ранее REGIONS рассказывал, что школьник из Домодедова выиграл поездку в Технопарк высоких технологий.