:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3ZyZW1qYS1jaHRlbmlqYS1zaXRlLXdpZGVfaGtaRmZnbC5qcGc.webp)
В Домодедово готовят к изданию книгу об участниках локальных войн
В Домодедово готовят книгу с историями земляков-участников локальных войнВетераны, общественники и молодежь создают новую книгу памяти.
В Домодедово создают новое издание «Домодедовцы в локальных войнах и вооруженных конфликтах». Над книгой работает команда из представителей ветеранских организаций, активных общественников и молодежи округа. Совместная работа связывает поколения и помогает бережно передать исторический опыт.
Авторы собирают материалы о земляках, которые исполняли воинский долг в локальных войнах. Команда записывает и систематизирует эти истории, чтобы зафиксировать каждый подвиг. Организаторы призывают жителей округа рассказывать о своих героях, чтобы ни одно имя не затерялось и не исчезло из народной памяти.
Публикация станет продолжением «Книги Памяти», посвященной героям Великой Отечественной войны. Новое издание расширит историческую летопись округа и сохранит информацию о боевом пути современных защитников.
Ранее сообщалось, что предприятие из Домодедова отправило на фронт материалы для блиндажей.