:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2V6aGlrLXNpdGUtd2lkZV9WUnByM1BpLmpwZw.webp)
В Константинове заметили ондатру и спасающегося от машин ежа
В Домодедове с наступлением теплой погоды жители все чаще встречают диких животных рядом с жилыми кварталами и дорогами. В микрорайоне Константиново очевидцы заметили ондатру в пруду, а также помогли ежу, который медленно пересекал проезжую часть.
Местные жители отмечают, что животные стали активнее выходить к людям именно в вечернее и ночное время. Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, особенно рядом с парками, лесополосами и водоемами.
По словам домодедовского зоолога Алексея, весной и в начале лета ежи и другие мелкие животные активно перемещаются в поисках пищи и безопасных мест.
Эксперт также напомнил, что диких животных не стоит брать домой или пытаться кормить неподходящей пищей. Лучше всего просто не мешать им и соблюдать осторожность во время поездок, особенно вблизи зеленых зон округа.
Ранее REGIONS сообщал, что в парках округа объяснили, почему белкам нужны орехи в скорлупе.