Картинка
/ Фото: REGIONS/Надежда Муртакова

В селе Лобаново заменят выбитые окна в двух домах после падения беспилотника

В Лобаново начали восстановление домов после падения беспилотника

/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Грабарь
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Грабарь

В селе Лобаново городского округа Домодедово после падения беспилотника взрывной волной выбило окна в двух соседних домах на улице Знаменской. Администрация округа взяла восстановление конструкций на контроль и планирует завершить остекление в течение двух недель.

/ Фото: REGIONS/Надежда Муртакова
Картинка
Картинка
Картинка

Около пяти часов утра 6 октября в районе Лобаново упал беспилотник. В результате взрывной волны пострадали окна в домах № 14 и № 15 на улице Знаменской. Осколки уже убрали, а оконные проемы закрыли пленкой. Заместитель начальника ЖКХ округа Александр Назаров отметил, что это позволило сохранить тепло в домах. Угрозы жизни и здоровью жителей нет.

Размеры окон специалисты уже сняли. По данным администрации, чертежи передадут в цех на этой неделе. При благоприятной погоде новые рамы рассчитывают доставить в конце этой недели или в начале следующей.

После доставки конструкций начнется замена окон. Полностью остеклить оба дома планируют за две недели. В администрации заявили, что работы по восстановлению конструкций находятся на контроле.

Жительница села Лобаново Елена Будяну рассказала, что сотрудники администрации объяснили жителям порядок действий для оформления компенсации.

/читайте также