:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy8zbHAzSWRUS1NBWFNTZXFrY3VydmRSM3hSUTFNRTVTdk14Uk5BbDZ1LnBuZw.webp)
В Семейном центре «Непоседы» научили детей выражать эмоции через кукол
В Подмосковье провели мастер-класс по куклотерапии для детейВ Семейном Центре «Непоседы» города Домодедово состоялся психологический мастер-класс по изготовлению брелоков-гномов из ниток, который стал практическим занятием по куклотерапии.
Куклотерапия, как отметили в Министерстве социального развития Московской области, является уникальным направлением арт-терапии, позволяющим детям выражать свои эмоции через созданных ими кукол. В процессе терапии происходит взаимодействие между психотерапевтом, ребенком и куклой, которая выступает в качестве промежуточного объекта.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9KSUZmV0VlbFZSOGtwV0VzS1JaWGR0Sk9JQVVmY2JwR1Q3REQ5WHpKLnBuZw.webp)
На мастер-классе участники смогли оценить преимущества куклотерапии, которая помогает детям легче выражать свои чувства и развивать коммуникативные навыки. Занятие также способствовало снятию психоэмоционального напряжения.
Подобные мастер-классы помогают детям справляться с болезненными переживаниями, укрепляют психическое здоровье, улучшают социальную адаптацию, развивают самосознание и помогают разрешать конфликты в условиях коллективной творческой деятельности.
Участники мастер-класса не только создали оригинальные брелоки-гномы, но и получили новые знания в области куклотерапии.
Записаться на занятия можно по телефону: 8495-527-16-99.
Ранее сообщалось, что в Домодедове дошкольникам в игровой форме рассказали о ПДД.