В воскресенье, 31 августа, накануне Дня знаний в соборе Всех святых в земле Русской просиявших, расположенном в Домодедово, проведут Божественную литургию и молебен. Священнослужители будут молится о том, чтобы предстоящий учебный год был посильным для учеников школ. Побывать на службе и помолится в этот день не будет лишним как школьникам, так и их родителям и другим родственникам.
Как известно, начало года как для первоклассников, так и для учеников более старших классов — это всегда испытание. После трех месяцев каникул ребенок должен перестроиться и вновь войти в ежедневный режим с ранним временем подъема, уроками, занятиями в кружках и секциях. Занятость современных детей порой может поражать: дни у них расписаны буквально по минутам. Период адаптации к новым условиям может занять не одну неделю.
«31 августа Божественную литургию и молебен для всех учащихся на начало учебного ода возглавит архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий», — сообщили в храме.
Начало службы запланировано на 09:00. Храм расположен по адресу: ул. Южная, д. № 46.
Ранее REGIONS сообщил о традициях Орехового Спаса, освящении даров и рецепте торта по ГОСТу.