Картинка
/ Фото: REGIONS/Надежда Муртакова

Жители пострадавших домов в Домодедове смогут оформить компенсацию

В Домодедове быстро организовали помощь жителям после падения беспилотника

/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Грабарь
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Грабарь

Ранним утром около пяти часов 6 октября в районе СНТ «Востец-Ляхово» упал беспилотник. Повреждения получили дома № 8, 9 и 10, на месте работали представители администрации и экстренные службы.

/ Фото: REGIONS/Надежда Муртакова
Картинка
Картинка
Картинка

Наиболее серьезные разрушения зафиксированы в деревне Ляхово. Для проведения работ потребовалось быстро отключить электричество и обеспечить проезд специальной техники к месту происшествия, чтобы разобрать завалы.

Представители администрации оперативно прибыли на место. Совместно с городскими экстренными службами и председателем СНТ они организовали необходимые работы. Электричество отключили, проезд для спецтехники обеспечили в считаные минуты.

Из-под обломков удалось спасти женщину.

Сотрудники администрации также объяснили жителям порядок оформления компенсации за причиненный ущерб. Вопрос о временном переселении не возник: жители сообщили, что при необходимости смогут пожить у родственников.