По информации социальных медиа, что в Домодедово подростки избили сверстника с ограниченными возможностями здоровья. При этом они снимали свои действия на видео.
По данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
«Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Яковлеву Я.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела», — сообщает информационный центр СК России.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Драка, о которой идет речь, произошла во вторник, 16 сентября. Студент Наро-Фоминского техникума жестоко избил своего одногруппника. Все произошло в аудитории учебного заведения на глазах у других учеников. Кадры с избиением попали в местные телеграм-каналы.
По одной из версий, конфликт произошел из-за любовного треугольника, по другой — злоумышленник просто так самоутверждался. Что известно о подростке, который покалечил одногруппника, и что ему грозит — в эксклюзивном материале REGIONS.