Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области/Александра Степанова
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области/Александра Степанова

Губернатор Воробьев: пожар на парковке «Мираторга» в Домодедове ликвидировали

Губернатор Воробьев: удары БПЛА в Подмосковье были направлены на людей

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Рецер
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Рецер

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил парковку «Мираторга» в Домодедове, где погибли два сотрудника. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. 

Удар по производственному комплексу пришелся на самое начало смены, 05:14 утра вторника, 11 марта. На месте происшествия погиб 38-летний охранниц, его 50-летний коллега скончался позднее в Видновской больнице. 


«Судя по найденным поражающим элементам, удары были направлены непосредственно на людей», — заявил глава региона.

Горение на парковке «Мираторга» уже ликвидировано. Тем не менее, на месте происшествия до сих пор находятся оперативные службы. Специалисты занимаются оценкой ущерба. По предварительным данным, там пострадали не менее 40 транспортных средств. 

 Ранее сообщалось, что семьям погибших при атаке БПЛА выплатят по ₽1 млн.