:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bvemhhcm5hamEtcG96aGFyLXBvemhhcm5hamEtbWFzaGluYS1zaXRlLXdpZGVfQzA1VlV4cS5qcGc.webp)
Пожарные оперативно потушили вагон электрички на станции Барыбино
МЧС Подмосковья: спасатели ликвидировали пожар в вагоне электрички в ДомодедовеВ городском округе Домодедово 4 июля пожарные ликвидировали возгорание в вагоне пригородного электропоезда на Павелецком направлении, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.
По данным ведомства, сигнал о происшествии на железнодорожной станции Барыбино поступил в Центр управления в кризисных ситуациях в субботу в 17:29. К моменту прибытия первых пожарных расчетов огонь охватил тамбур второго вагона с хвоста состава.
Спасателям потребовалось около получаса, чтобы взять пламя под контроль: в 17:59 пожар площадью 5 кв м был локализован. Спустя десять минут, в 18:09, открытое горение полностью ликвидировали, а к 19:20 устранили и его последствия, уточнили в МЧС.
Всего к работе привлекли 14 человек и пять единиц специальной техники, добавили в ведомстве.