В конце июня 87-летняя жительница Домодедова обратилась в банк, чтобы снять со своего счета ₽950 тыс. Сотрудники банка заподозрили, что пенсионерка стала жертвой мошенников и, несмотря на уверения женщины, что действует по собственному желанию, они вызвали полицейских.
Правоохранителям женщина сказала, что ее действия контролируются военной прокуратурой.
После беседы с первым заместителем Домодедовского городского прокурора Вадимом Хлюстовым пенсионерка поняла, что ее обманули. Она передала полиции поддельные документы о допуске к государственной тайне, фальшивые договоры и акты, переданные курьером, а снятые деньги отдала своей родственнице.
«Домодедовская городская прокуратура взяла под контроль установление всех обстоятельств произошедшего, ход процессуальной проверки по данному факту, а также принятия по ее результатам решения о возбуждении уголовного дела», — сообщили в ведомстве.
Ранее REGIONS писал, что сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольной нарколаборатории в Домодедове. Нелегальное производство организовал местный житель.