Арбитражный суд Московской области отказал бенефициару аэропорта Домодедово в признании незаконным постановления об ограничении на его выезд из РФ.
«В иске отказать полностью», — сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела.
Генпрокуратура подала иск к группе компаний, связанных с аэропортом. В нем она просит признать недействительными некоторые сделки, совершенные с 2016 года, по переводу компаний группы «Домодедово» под иностранное влияние, а также взыскать в доход государства 100% ООО «ДМЕ холдинг».
Арбитражный суд Московской области арестовал имущество группы «Домодедово» и акции, принадлежащие двум бенефициарам. Также им запрещено давать поручения, которые могут негативно повлиять на работу авиагавани.
Основное заседание по данному иску состоится 14 мая 2025 года.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в аэропорту Домодедово задержали пассажирку из Дубая с коллекцией люксовых украшений на сумму ₽5 млн. За провоз контрабанды ей грозит уголовная статья.