О службе в полиции Анатолий мечтал с детства. И с детства же
обожал скорость и мотоциклы.
Начальную школу будущий лейтенант полиции окончил в городе
Сосенский Козельского района Калужской области. Потом с родителями переехал в
Подмосковье.
После школы окончил колледж телекоммуникаций Московского
технического университета связи и информатики. Получив образование, служил в
Пскове, в воздушно-десантной дивизии. За заслуги и отличия, проявленные при
обеспечении безопасности мероприятий, связанных с защитой прав и жизни граждан
Крыма, награжден ведомственной наградой Министерства обороны РФ – медалью «За
возвращение Крыма».
Вернувшись из армии, пришел на работу в УМВД России по
городскому округу Домодедово.
рассказал о боевом пути лейтенант полиции Анатолий Абрамов.,
«За время службы был на полгода командирован в Унцукульский район Дагестана, где осуществлял охрану общественного порядка. Служил полицейским в отдельной роте ППС полиции, нес службу на блок-постах, несколько раз выезжал на контртеррористические операции, участвовал в оцеплении»
Сейчас лейтенант Абрамов следит за порядком на улицах города
на служебном мотоцикле. По наблюдениям Анатолия Николаевича, штрафы и камеры на
дорогах — действенные меры, чтобы держать автолихачей в узде.
рассказал о своих наблюдениях лейтенант полиции Анатолий Абрамов.,
«Часто автолюбители выезжают на полосу встречного движения, водители и пассажиры игнорируют ремень безопасности или перевозят детей без удерживающих устройств — специальных автомобильных кресел. Нередко у водителей отсутствует страховка, на автомобиле — нечитаемые номера. Также часто бывает, что водители не пропускают пешеходов на переходах»
Лейтенант полиции уверен: возможность получить штраф
заставляет нарушителей соблюдать ПДД. Водители предупреждены о наличии камер на
том или ином участке дороги, и они заранее снижают скорость. Так снижается риск
возникновения дорожно-транспортного происшествия.
Напомним, в Московской области действует региональный проект
«Безопасность дорожного движения».
Ранее рассказали, как в Домодедове прошел 31-й слет юных инспекторов дорожного движения.
Фото: freepik.com
Голубей из Узбекистана задержали в аэропорту «Домодедово»
«Отсутствует информация о возрасте и идентификации птиц, информация о проведении карантинирования в стране отправления не соответствует нормам, установленным едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями. <…> Птицы возвращены в страну отправления»
Ранее сообщали, что весь май в регионе проходил месячник по профилактике бешенства животных. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, вакцинация животных в это время проводилась совершенно бесплатно.
Фото: freepik.com
Как жителям Домодедова избежать беды, отдыхая около водоема
Солнце, жара... Несмотря
на то, что в городском округе Домодедово нет водоемов, пригодных для купания, и стар, и млад тянется к воде. Чтобы
летнее веселье не привело к трагедии, напоминаем о правилах безопасности на
водоемах.
Алексей Копытин, главный государственный инспектор городского округа Домодедово по пожарному надзору ГКУ МО «Мособлпожспас».,
«Соблюдение определенных правил безопасного поведения может сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким. Часто опасность представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи. Поэтому избегайте купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели»
При купании запрещается:
Заплывать за границы зоны купания
Подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам.
Нырять и долго находиться под водой.
Прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и других сооружений, не приспособленных для этих целей.
Долго находиться в холодной воде.
Купаться на голодный желудок.
Проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга.
Плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва).
Подавать крики ложной тревоги.
Приводить с собой собак и др. животных.
Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных
предупреждающими аншлагами «Купание запрещено!».
Ранее рассказали, как правильно спасти тонущего человека.
Борьба с борщевиком в Домодедове: 300 гектаров под контролем
Как рассказала Марина Мальцева, начальник отдела агрокомплекса экологии администрации городского округа, основные очаги распространения борщевика находятся в районе Растуново — вдоль региональных трасс и на участках, отведенных под индивидуальное жилищное строительство.
Для уничтожения опасного растения используются три основных метода:
* Механический: эффективен на небольших участках, заключается в скашивании или выкапывании растений.
* Агротехнический: подразумевает вытеснение борщевика путем посадки многолетних трав.
* Химический: наиболее действенный способ на больших площадях, однако его применение ограничено в водоохранных зонах и лесах.
«Наиболее эффективна комбинация этих способов. На муниципальных и разграниченных землях мы применяем химический метод, за исключением зон, где он запрещен. Там разрешено только скашивание», — отмечает Марина Мальцева.
Собственники земельных участков также обязаны принимать меры по уничтожению борщевика. За несоблюдение этого требования предусмотрены штрафы: до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 20 тысяч до 50 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и от 150 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.
Ранее рассказывали, за выращивание каких растений на даче могут привлечь к уголовной ответственности.
Фото: соцсети
Опасное развлечение: двое зацеперов прокатились на «хвосте» электрички в Домодедове
«На замечания других пассажиров категорически не реагировали! И ведь видно, что уже не подростки, а старше», — сообщил очевидец.
В ГУ МЧС России по Московской области в очередной раз напомнили об опасности «зацепинга». К сожалению, подобные случаи в последнее время перестали быть редкостью, и нередко заканчиваются трагедией.
«Ампутации, поражение электрическим током, ожоги — вот лишь неполный список травм, которые получают любители экстрима. Некоторым удается восстановиться и вернуться к нормальной жизни, но большинство остаются инвалидами или погибают», — предупреждают в ведомстве.
Сотрудники МЧС призывают родителей проводить беседы с детьми об опасности «зацепинга» и не оставлять их без присмотра.
Ранее сообщали, что профилактический рейд прошел на железнодорожной станции Домодедово.