
Сотрудники таможни пресекли контрабанду черной икры в аэропорту Домодедово. Девять банок деликатеса общей массой более 5 кг обнаружили у 22-летнего россиянина, направлявшегося в Дубай.
По данным пресс-службы ФТС России, пассажира остановили для выборочного контроля при прохождении «зеленого» коридора. При себе мужчина имел черный пакет, внутри которого находились банки с икрой.
«Пассажир сообщил, что икру купил у знакомых и вез ее на торжество в честь собственной свадьбы, о таможенных правилах не знал», — уточнили в ведомстве.
Экспертиза показала, что в семи банках находится икра стерляди, а в двух — икра осетра амурского. Общую стоимость партии оценили более чем в ₽341,8 тыс.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы или штраф до ₽1 млн.
Ранее REGIONS сообщал о том, что владельца подпольного оружейного цеха в Домодедове отправили в колонию на семь лет.