Сотрудники лесной охраны Подольского филиала ГАУ МО «Мособллес» во время планового патрулирования обнаружили незаконную рубку лесных насаждений в городском округе Домодедово.
Как сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области, девять срубленных берез были найдены на границе СНТ «Энергетик»-Введенское» в квартале 11 Барыбинского участкового лесничества.
Участковый государственный инспектор по охране леса Владимир Бажин сообщил, что совместно с сотрудниками полиции был проведен осмотр участка, в ходе которого установлен круг лиц, подозреваемых в правонарушении. Ущерб лесному хозяйству составил более 300 тыс. руб. Он напомнил, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность.
В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, лица, виновные в нарушении лесного законодательства, несут административную и уголовную ответственность. Также предусмотрено возмещение вреда, причиненного лесам.
Ранее сообщалось, что крупный сельхозучасток зарос сорняками в Домодедове.