Фото: Наталья Надточая
Фото: Наталья Надточая

На соревновании по рыбалке в Домодедове поймали почти 100 килограммов рыбы


/Главная /Спорт
Автор текста:
Анна Буглаева
/важно
/Главная /Спорт
Автор текста:
Анна Буглаева

/важно

Рыбалка — один из этапов большого спортивного мероприятия «ДМД. Пять турниров» в котором принимают участие трудовые коллективы Домодедова. Об этом рассказал председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации городского округа Домодедово Александр Епишин.

Александр Епишин, председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации городского округа Домодедово.,

«Сегодня в соревнованиях участвовали 13 команд. Рыбакам на крючок попадались карпы, плотва, сом, белый амур. Рыбу можно было забрать домой или отпустить. Главное сегодня — хорошее настроение участников. С ними приехали группы поддержки. Здесь всё для отдыха: чистый воздух, вода. На берегу Гнилуши более 100 человек с удовольствием проводят время»

Соревнования по рыбалке длились пять часов.

По итогам первое место завоевала команда администрации Домодедова. Второе — у команды сотрудников магазина «Леруа Мерлен». Третье место заняла команда муниципального предприятия «Теплосеть».

Все 13 команд с мая по декабрь соревнуются в пяти командных турнирах: ГТО, рыбная ловля, футбол, волейбол, плавание.

  • Фото: vk.com/МБУ ДО «СШОР «Олимп» (г. Домодедово)
    Фото: vk.com/МБУ ДО «СШОР «Олимп» (г. Домодедово)

    Домодедовская команда завоевала «бронзу» по пляжному волейболу


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Анна Буглаева
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Анна Буглаева

    Турнир проходил среди юношеских команд в возрасте от 15 до 18 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Егорьевска, Орехово-Зуева, Домодедова и Зарайска.

    Команды были разделены на две группы по две команды и играли по круговой системе.

    Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями спортивно-молодежного центра «Щит и меч».

    Ранее пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области сообщила, что сборная Подмосковья завоевала серебряные медали финального этапа двенадцатой летней Спартакиады учащихся России по пляжному волейболу среди девушек, который прошел в Краснодаре.

  • Фото: vk.com/МБУК «ЦБС» (Библиотека им. А.Ахматовой)
    Фото: vk.com/МБУК «ЦБС» (Библиотека им. А.Ахматовой)

    В домодедовской библиотеке по субботам играют в шахматы


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анна Буглаева
    /эксклюзив
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анна Буглаева

    /эксклюзив

    За доской встречаются домодедовцы всех возрастов. В минувшую субботу, например, сын учил свою маму игре в шахматы. 

    Встречи клуба проходят по субботам с 10.00 до 16.00.

    Фото: vk.com/МБУК «ЦБС» (Библиотека им. А.Ахматовой)
    Фото: vk.com/МБУК «ЦБС» (Библиотека им. А.Ахматовой)

    Напомним, федерация шахмат Подмосковья на сегодняшний день представляет интересы более 3 тысяч квалифицированных шахматистов Московской области. В состав сборной региона по шахматам входят 72 спортсмена разных возрастных групп и 8 тренеров.

    Ранее пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области сообщала, что 13-летний Иван Землянский стал самым молодым гроссмейстером в российской истории

  • Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово
    Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово

    Домодедовские пловцы заняли шесть призовых мест на соревнованиях в Рузе


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Анна Буглаева
    /важно
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Анна Буглаева

    /важно

    Воспитанника тренера Татьяны Якуш из домодедовского «Атланта» показали отличные результаты и привезли шесть медалей.

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Победителями и призерами стали:

    Ольга Васильева: 1 место (200 м баттерфляем) и 2 место (1500 м вольным стилем);

    Степан Синицын: 1 место (50 м на спине);

    Дарья Синицына: 1 место (50 м на спине);

    Варвара Чугреева: 2 место (400 м вольным стилем);

    Николай Локтев: 2 место (100 м брассом).

    Поздравляем юных спортсменов с удачным заплывом!

    Ранее сообщали, что чемпионка мира по рукопашному бою стала личным тренером домодедовских долголетов.

  • Фото: vk.com/МБУ ДО «СШОР «Олимп»
    Фото: vk.com/МБУ ДО «СШОР «Олимп»

    Домодедовские паралимпийцы привезли медали из Екатеринбурга


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Анна Буглаева
    /важно
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Анна Буглаева

    /важно

    В составе команды Московской области обучающиеся домодедовской спортивной школы «Олимп» показали великолепные результаты.

    Никита Хлыстов пять раз поднимался на пьедестал. Он стал чемпионом России на дистанции 50 м вольным стилем, выиграл три «серебра» (100 м вольным стилем, 100 м баттерфляем и 200 м комплекс) и одну Сбронзу» на дистанции 100 м на спине.

    Фото: vk.com/МБУ ДО «СШОР «Олимп»
    Фото: vk.com/МБУ ДО «СШОР «Олимп»

    София Пухова стала чемпионкой России в эстафете 4 по 100 м комплексным плаванием, серебряным призером в эстафете 4 по 100 м вольным стилем и взяла личную «бронзу» на дистанции 200 м комплекс.

    Алина Измесьева и Иван Голощапов остановились в шаге от пьедестала, заняв обидное четвертое место. Но несмотря на это, Иван выполнил норматив Мастера спорта.

    Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя Татьяну Субботину за высокие результаты, а также инструктора-методиста Галину Васильеву, которая сопровождала ребят на этом выезде.

    Ранее сообщали, что при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области в Раменском городском округе прошел фестиваль паралимпийского спорта «Парафест».

  • Фото: vk.com/Юнармия Домодедово
    Фото: vk.com/Юнармия Домодедово

    Домодедовские юнармейцы взяли «серебро» на фестивале «Дорога памяти»


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева

    /важно

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Испытание на прочность

    Фестиваль проходил на Ивановском лугу, где 200 лет назад развернулось Бородинское сражение. В течение четырех дней юнармейцы демонстрировали свои навыки в различных дисциплинах: от сборки-разборки автомата и стрельбы до футбола, волейбола и оказания первой помощи. Не обошлось и без военно-спортивных эстафет, полосы препятствий, конкурсов и походов.

    Достойные результаты

    Помимо общекомандного второго места, домодедовцы показали отличные результаты и в отдельных дисциплинах:

    * Первое место по армреслингу (в категории 90+ кг);

    * Первое место в бегущем биатлоне;

    * Первое место в разборке/сборке АК-74;

    * Первое место в конкурсе командиров;

    * Третье место в соревновании "Дорога памяти";

    Личные победы

    — Эльмира Маленькая завоевала первое место в индивидуальном зачете по разборке/сборке автомата.

    — Дарья Червякова заняла второе место в личном зачете по стрельбе.

    Поздравляем юнармейцев из Домодедова с успешным выступлением на фестивале.

    Ранее сообщали, что в Домодедове прошел региональный тур Всероссийской игры юнармейцев «Победа».