:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9ROVh1ZlBpdXdqSXF0eDdkQWNvOGRYaEdPWldOOUFyVFJRRTZ0clVPLnBuZw.webp)
Параспортсмены из Домодедова успешно выступили на Всероссийском фестивале
В Раменском состоялся спортивный фестиваль «Парафест», в котором приняли участие более 300 параспортсменов из 27 регионов России. Мероприятие стало площадкой для развития адаптивного спорта и объединило юных пловцов с ограниченными возможностями здоровья.
Соревнования проходили в дисциплине паралимпийского плавания, где участники состязались на трех дистанциях. Итоговые места определялись по сумме набранных баллов, что сделало борьбу за призовые места особенно напряженной.
Среди победителей и призеров — воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»:
— София Пухова стала первой среди девушек;
— Иван Голощапов завоевал «серебро» в мужской категории;
— Юрий Дорошенко получил «бронзовую медаль» в эстафете 4×50 м вольным стилем.
Ранее REGIONS рассказывал, что домодедовцы успешно выступили в первенстве по боксу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy01ODQ0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dG9idXMtdi1wb2Rtb3Nrb3ZlLW1hcnNocnV0a2Etc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjQtMDgtMDUtMTE1MTI5LXppeXd6bTgtOTM4anJlZy5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTQtNDAtMTYtMS5qcGc.webp)