Пять спортсменов из Московской области представят регион на молодежном чемпионате Европы, передает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Турнир проходит среди юниоров и юниорок 19-22 лет, в нем участвуют 299 спортсменов из 34 европейских государств.
Среди представителей Подмосковья — спортсменка из Домодедова Елена Бабичева, которая выступает в весовой категории до 63 килограммов. Она встретится на ринге с боксером из Венгрии.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщил, что в регионе с 2024 года поднимут зарплаты тренерам и спортсменам на 40%.
Накануне почти 70 мотоциклистов собрались в деревне Данилово г. о. Домодедово, чтобы принять участие в эндуро-прохвате. Более 10 лет назад местное эндуро-сообщество облагораживало территорию для тренировок. Для прохватов в Домодедовском округе обустроено несколько локаций, они разбиты по сезонам, сложности и интересам участников. Осенний прохват проходит на эндуро-стадионе в деревне Данилово — именно сюда пригласили зрителей и болельщиков.
— рассказал основатель эндуро-движения в Домодедове Виктор Минтюков. ,
Показать молодежи своим примером спортивную составляющую этого вида мотоспорта, привить обязательное ношение полного комплекта экипировки. Профессионализм заключается в обдуманной езде,
Езда на мотоцикле эндуро подразумевает полный комплект экипировки от шлема до специальной обуви — как и на любом другом мотоцикле.
— продолжает Виктор Минтюков. ,
Во всех своих анонсах мы указываем трассу, на которой пройдёт эндуро-тусовка: село Успенское и Битягово или деревня Данилово. Описываем маршруты и сложность трассы, требуемый уровень подготовки спортсмена и все необходимые параметры,
На эндуро-стадионе участники проехали несколько кругов, каждый из которых усложнен препятствиями — грязью, камнями и бревнами. Зимой сезон у многих поклонников эндуро не заканчивается, для тех, кто все же решил запарковать мотоцикл до весны, есть определенные правила их хранения.
— пояснил Виктор Минтюков. ,
Мотоцикл эндуро может храниться на улице, он предназначен для внедорожной эксплуатации. Хранить рекомендую под замком, потому что это спортинвентарь, и на него нет документов, ПТС например. Поэтому если украдут, вернуть будет сложно,
В организации на месте задействованы 10 добровольцев, они разбивают лагерь, обустраивают шатер, занимаются мелким ремонтом техники, обеспечивают связь, разводят костёр и готовят обед
Перед прохватом в домодедовском парке «Елочки» эндуристы провели демонстрацию по сбору байка для привлечения внимания к активному образу жизни и экстремальным видам спорта в регионе.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что тема безопасности дорожного движения в регионе является приоритетной для властей.
Команда Домодедовской школы №4 заняла первое место на региональном этапе соревнований «ГТО - командный зачёт».
В прошедших на стадионе «Авангард» соревнованиях приняли участие ребята из 33 городов Подмосковья. Школьники соревновались в прыжках в длину с места, силовых упражнениях и командной эстафете.
Участие в сдаче норм ГТО – это возможность продемонстрировать физическую подготовку, силу воли и умение работать в команде.
Поздравляем наших ребят с победой! Вы большие молодцы!
ВО 12+
- подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.,
«Мы выделили ряд принципов, на которых мы строим работу по привлечению жителей к массовому спорту. Первое – это доступность. Каждый человек должен понимать, где, как и когда он может заниматься спортом. Второе – это добровольность, а третье – организация различных соревнований. Информированность и маркетинг тоже очень важны, чтобы узнать обо всем, что происходит в массовом спорте во всех муниципалитетах нашего региона. Ну и мотивация. Главное – это здоровый образ жизни и соревновательная активность»,
Пять спортсменок из Подмосковья представят область в полуфинале чемпионата России по боксу среди женщин, передает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.
В чемпионате участвуют 174 спортсменки из 49 регионов России. От Подмосковья выступали 16 девушек, пять из которых прошли в полуфинал. Среди них — Юлия Чумгалакова из городского округа Домодедово, которая выступает в весовой категории до 48 килограммов.
Общий призовой фонд чемпионата России составляет 24 миллиона рублей. Чемпионки получат по полтора миллиона, серебряные медалистки — по 250 тысяч, обладательницы бронзовых наград — по 125 тысяч рублей.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил повысить оклады в региональных центрах подготовки спортсменов, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.
— рассказал губернатор.,
«Одна из задач, которую ставит перед нами Президент — это развитие массового спорта и спорта высших достижений. В Подмосковье мы постоянно слышим запрос жителей на современную и доступную инфраструктуру. Поэтому активно строим и ремонтируем ФОКи, спорткомплексы, катки, оборудуем площадки для воркаута, открываем школьные стадионы, чтобы все желающие могли заниматься в удобное для них время. Что касается большого спорта, здесь нужны особое внимание и дополнительная поддержка. Мы знаем, что в условиях санкций и ограничений нашим спортсменам приходится нелегко, поэтому приняли решение со следующего года на 40% увеличить им зарплату. Изменения коснутся 562 спортсменов и более 200 тренеров»,
Воробьев отметил, что за десятилетие подмосковные спортсмены завоевали почти 7 тысяч медалей, среди которых 156 на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх.
Всего в регионе подготовкой спортрезерва занимаются 163 специализированных учреждения, в отрасли трудятся 3,8 тысячи тренеров и более 100 тысяч спортсменов.
Спортсменка из Домодедова Екатерина Вальчук одержала победу на чемпионате Московской области по самбо. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Самбистка заняла первое место, став лучшей среди 38 участниц соревнований.
Также в состязаниях приняли участие 90 самбистов-мужчин, которые боролись между собой.
Недавно домодедовские спортсмены завоевали призовые медали на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою. Золотые медали получили Анастасия Черенок и Екатерина Мытарева, серебряные — Алексей Парамонов и Кристина Ивницкая, а бронзу — Ксения Баранова, Евгений Гарштя и Даниил Ратушнов.
Кроме того, домодедовская футбольная команда «Комбинат» победила в чемпионате России по футболу в формате 8×8. Второе место на всероссийских играх заняла другая команда из муниципалитета — сборная Домодедово.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выделил принципы по привлечению жителей региона к массовому спорту. Таковыми он назвал доступность и добровольность спортивных занятий, организацию соревнований и информирование жителей о состоянии массового спорта в муниципалитетах.