:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ktNzlfVGM1eTdSbC5qcGc.webp)
Спортсмен из Домодедова побил рекорд России на чемпионате по пауэрлифтингу
Спортсмены Центра физической культуры и спорта «Горизонт» успешно выступили в финале Национального чемпионата IPL/СПР, который прошел 20–21 июня в Суздале. Представители Домодедова завоевали три золотые и одну серебряную медаль, а один из атлетов установил новый рекорд России.
В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов со всей страны. Домодедовцы выступали в дисциплине «жим штанги лежа». Победителями в своих возрастных категориях стали Архип Ждамаров с результатом 57,5 кг и Иван Тимофеев, поднявший 75 кг.
Особого успеха добился Александр Петров, выступавший среди ветеранов 65–69 лет. Он поднял 190 кг, завоевал золотую медаль, установил рекорд России и стал победителем абсолютного зачета среди мужчин старше 40 лет.
Серебряную награду в категории ветеранов 50–54 года завоевал Леонид Шаталов с результатом 155 кг. По итогам турнира спортсмены Домодедова не только поднялись на пьедестал, но и улучшили личные достижения.
Ранее REGIONS сообщал, что в Городском лесу определят сильнейшие молодежные команды по пляжному волейболу.