:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9wRThQb0d4c2VJV29XUjNKZHBFWjJPb2J0TVpGRE5OM0R4Ym9XT2hvLnBuZw.webp)
В Домодедове возродили древнерусскую забаву — «шапочные бои»
В боксерском зале физкультурно-оздоровительного комплекса № 2 в Домодедове прошли необычные соревнования — «шапочные бои». Участниками стали воспитанники секции бокса, которые в этот раз не бились за нокаут, а соревновались в ловкости, хитрости и скорости, сообщает министерство физической культуры и спорта Московской области.
Правила «шапочных боев» просты: бойцы выходят на ринг в шапках, а задача каждого — снять головной убор с противника. Бой продолжается до трех побед, и именно тут проявляется настоящий спортивный азарт.
«Шапочные бои» — это не просто забава, а древнерусская традиция, использовавшаяся как разминка перед кулачным боем.
Воспитанники секции бокса с удовольствием окунулись в этот необычный вид спорта, получили массу положительных эмоций и впечатлений, а также испытали свои навыки в новом формате.
Ранее юные стрелки показали высокие результаты.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9QVHhwcU9CWTFtenJOVENQeWdPR3A0Z1FaRWJXcmVVWlBlcGxOQlpqLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC80TXNuT2hTd2NZQmhWTnFHc0JtWGhvNlR1WTkwRFNqRFM3VHA2MjNTLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9tUlNWdXNPT0g2RGNNYlh2MVBRYUhaeGRKbTVwWHRSdWcweDVkN0VPLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy01ODQ0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTQtNDAtMTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dG9idXMtdi1wb2Rtb3Nrb3ZlLW1hcnNocnV0a2Etc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjQtMDgtMDUtMTE1MTI5LXppeXd6bTgtOTM4anJlZy5qcGVn.webp)