:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9VV2p2TGpyeVk2REh5TWNTYUhKSUpSa1MzRDh0VXFQZDY1NG9nSEhuLnBuZw.webp)
В Домодедово принимают заявки от трудовых коллективов для участия в спортивных состязаниях
Ежегодные спортивные соревнования «DMD. Пять турниров» начнутся в маеЖители Домодедова готовятся к ежегодным спортивным соревнованиям «DMD. Пять турниров». Это мероприятие объединяет команды разных предприятий и организаций города, которые соревнуются в пяти дисциплинах: футбол, волейбол, ГТО, плавание и даже рыбалка. В этом году турнир пройдет уже в пятый раз, и организаторы подготовили несколько новшеств.
Футбольные матчи теперь будут проходить в двух форматах: летом — на маленьких полях 5×5, а зимой — в манеже на полях 7×7.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9YQTFWajJqVFZOc1FjY3lxNDI0TUZEV0czeEpmSTZUeDAxVWJTZERFLnBuZw.webp)
В программу ГТО добавили военные дисциплины — разборку автомата и бросание гранаты. Новые задания включили в программу в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, соревнования по ГТО начнутся с перетягивания каната — это неофициальная, но очень зрелищная часть программы, которая всегда вызывает массу эмоций.
Первый этап соревнований — выполнение нормативов ГТО — пройдет на стадионе «Авангард». Участники смогут показать свою силу, ловкость и выносливость.
Прием заявок от команд уже открыт, а первые соревнования запланированы на 24 мая.
Ранее REGIONS рассказал, что в Домодедове собраны тонны помощи для участников СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy01ODQ0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dG9idXMtdi1wb2Rtb3Nrb3ZlLW1hcnNocnV0a2Etc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjQtMDgtMDUtMTE1MTI5LXppeXd6bTgtOTM4anJlZy5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTQtNDAtMTYtMS5qcGc.webp)