Константиновский мост через Рожайку откроют в конце декабря
Константиновский мост через Рожайку откроют в конце декабря/Главная /Строительство
Автор текста:
Елена Григорьева
Работы по ремонту Константиновского моста вышли на заключительную стадию. Строители завершили подготовку каркаса для установки пролетных конструкций. Для обеспечения максимальной прочности и надежности, бетонная часть каркаса заливалась в два этапа. Для защиты от влаги и повышения долговечности, бетон обработали битумом — специальным органическим соединением. Кроме того, установлены трубы для оттяжек.
«Сейчас мы проводим гидроизоляцию и монтаж оттяжек. Завтра ожидаем доставку уже очищенных и окрашенных цепей. После этого приступим к их монтажу, сборке и натяжке. Следующий этап — установка основной конструкции на шпильки. Все работы ведутся строго по проекту и в соответствии с графиком. Завершение ремонта совсем близко!» — рассказывает бригадир Николай.
После установки мостовой конструкции планируется благоустройство прилегающей территории: асфальтирование и щебеночная засыпка пешеходных дорожек. Завершение всех ремонтных работ намечено на конец года.
Ранее REGIONS сообщал, что современную детско-взрослую поликлинику на 216 посещений построят в селе Ям.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAxNTA5LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NlbGlzY2hlMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTgtMjAyNi0wMy0xNy0xNi0xMi0wNi5wbmc.webp)