В Домодедове идет капитальный ремонт моста через реку Рожайка. Он соединяет центр города по Племхозскому проезду и поселок Константиново.
Ремонт ведет компания «Центррегионмост». Сейчас рабочие укрепляют берега у основания моста с помощью бетонных конструкций — их называют конусами. Также они усиливают швы между уже установленными балками.
Как рассказали специалисты, 17 июля должны привезти новые балки для первого и третьего пролетов моста. После их установки начнется следующий этап: заливка нового бетонного основания, укладка асфальта и монтаж ограждений.
Работы по ремонту моста и прилегающего перекрестка начались в конце мая. Уже заменены железобетонные ригели на центральном участке моста.
Параллельно с ремонтом самого моста специалисты занимаются реконструкцией прилегающего перекрестка с организацией кругового движения. Для этого рабочие делают дренаж (ливневку) и готовят дорожное покрытие.
Важно, что движение по мосту не закрыли полностью. По одной полосе машины ездят в обе стороны. Чтобы регулировать транспортный поток, на мосту установлены временные светофоры.
Ранее REGIONS рассказал, что в микрорайоне Южный расширили дорогу для автобусов.