
Главгосстройнадзор Московской области сообщил о высокой степени готовности новой многоэтажной парковки в жилом комплексе «Домодедово парк». По данным ведомства, строительство объекта завершено на 85%.
В настоящее время полностью смонтированы несущие конструкции, возведены стены и готова кровля. Подрядчики приступили к облицовке фасадов, половина этих работ уже выполнена.
Семиэтажный паркинг, общая площадь которого составляет почти 24 тыс. кв. м, сможет вместить 900 автомобилей. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на первый квартал 2026 года. По мнению представителей надзорного органа, новый объект транспортной инфраструктуры позволит разгрузить дворовые территории от машин и повысит качество жизни в быстрорастущем микрорайоне.
Контроль за строительством всех объектов и соблюдением застройщиком требований федерального законодательства осуществляет подмосковный Главгосстройнадзор. Следить за ходом работ на объектах региона, включая возведение парковки в «Домодедово парк», можно в режиме онлайн через приложение «Подмосковные стройки» на портале «Добродел». Для удобства жителей голосовой помощник «Алиса» также обучен работать с этим сервисом. Чтобы получить информацию, достаточно произнести команду: «Узнай у „Подмосковных строек“, как строится…», — и назвать адрес интересующего объекта.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Домодедове построят новую поликлинику с постом скорой помощи.