:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRiYjkzOThhLWNhODEtNGY2ZS1hNWExLTY0ZDZjNTViNDczNS0xLmpwZw.webp)
Далекие галактики встречают пассажиров в аэропорту «Домодедово»
В аэропорту «Домодедово» открылась фотовыставка о космосе для пассажировПассажиры «Аэроэкспресса» теперь могут почувствовать себя настоящими космонавтами еще до отправления поезда. В зоне ожидания терминала аэропорта Домодедово открылась фотовыставка, посвященная далеким звездным системам, галактикам и туманностям.
Экспозиция подготовлена совместно с Малой обсерваторией Московского планетария, предоставившей уникальные снимки космоса. Всего выставлено 15 работ — и каждая показывает не отдельные планеты, а целые созвездия и скопления галактик. Под каждым снимком размещен QR-код, с помощью которого можно узнать еще больше о представленных объектах.
По словам руководителя пресс-службы «Аэроэкспресса» Веры Агафоновой, выставку смогут увидеть около 150 тыс. человек. Она будет работать до конца апреля.
Но на этом развлечения не заканчиваются. До 12 апреля на Белорусском и Павелецком вокзалах детям предлагают тематические буклеты с заданиями, а до 15 апреля в поездах, следующих в аэропорты Шереметьево и Домодедово, показывают познавательные видеоролики от Роскосмоса и Московского планетария.
Фотовыставка открыта для всех желающих, возрастных ограничений нет. Она позволяет пассажирам буквально шагнуть в мир космоса.
Ранее REGIONS писал о том, что в Домодедове гости воссоздали путь Пржевальского и порадовали детей подарками.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2I3YzMzYmE3LWQ2ZjMtNDNiNy04YjczLWE3ZWM3ZTJhNTNiNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFkZWY2YzE0LWE1OGEtNGI5ZS1iZTk2LWU4MDhiMDgwYzQ1Zi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzU3ZjM5MWI0LWIwMmEtNGY5OS1iOGFkLWU0YTM0ZGIyZmRmOC0xLmpwZw.webp)