:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvei05NTI5LTEuanBn.webp)
Два гиганта под одним крылом: Шереметьево получил права на Домодедово
РБК: переход прав на аэропорт Домодедово зарегистрировали в ЕГРЮЛ 10 февраляОперационные компании аэропорта Домодедово сменили собственника. Согласно данным, внесенным в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), активы перешли из государственной собственности в собственность ООО «Перспектива» — структуры, подконтрольной аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает РБК со ссылкой на официальные источники.
Сделке предшествовали приватизационные торги, состоявшиеся в конце января 2026 года. На них «Перспектива» предложила за актив ₽66,1 млрд. Примечательно, что эта сумма оказалась минимально возможной ценой, установленной организатором торгов. Тем не менее, предложение устроило продавца, и компания была признана победителем.
Окончательный юридический шаг был сделан 10 февраля: «Перспектива» и банк ПСБ, выступавший одной из сторон в процессе приватизации, подписали договор о продаже аэропорта. После этого документы были переданы для регистрации в ЕГРЮЛ, и теперь переход права собственности официально закреплен.
Читайте также:
Вместительный новый автобус будет курсировать от станции к аэропорту в Домодедово
Масштабная реструктуризация ожидается в аэропорту Домодедово
Новый босс в Домодедово: пассажиры — в плюсе, тарифы — без изменений
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RqaS0wMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwMjExLTExMzMyMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTExLTIwMjYtMDItMDYtMTYtNTUtMDcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDYtMTQtNTctMDIuanBn.webp)