Фото: Министерство экологии и природопользования Московской области
Фото: Министерство экологии и природопользования Московской области

В суде защищают береговую полосу Северки


/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Анна Буглаева
/важно
/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Анна Буглаева

/важно

В Домодедовском городском суде пройдет процесс по иску Межрайонной природоохранной прокуратуры. В суде оспаривают законность формирования земельного участка, принадлежащего общественной организации «Домодедовское общество охотников и рыболовов». Об этом сообщили в Министерстве экологии и природопользования Московской области.

Проверка при участии сотрудников прокуратуры и спецаилистов регионального Минэкологии установила, что при формировании участка были нарушены требования Водного кодекса России.


«Участок предназначен для размещения рыболовно-охотничьей базы. По запросу прокуратуры эксперты провели обследование, в результате которого выяснилось, что участок имеет пересечение с акваторией и береговой полосой реки Северки общей площадью почти 9500 квадратных метров. В силу Водного кодекса РФ такие земли приватизации не полежат», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Прокуратура просит суд изъять часть участка из незаконного владения.

Тихон Фирсов отметил, что это уже не первый процесс по поводу участков вблизи Северки в городском округе Домодедово. Подробности сообщали REGIONS.