:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L21zZy0xMzYzODQ4NDMzLTcxMDYuanBn.webp)
Госинспекция по Домодедову проводит мероприятие «Пешеход»
В целях повышения дорожно–транспортной дисциплины на автомобильных дорогах муниципалитета, снижения числа ДТП и тяжести их последствий в период времени с 4 по 10 сентября 2023 года Отделом ГИБДД УМВД России по г. о. Домодедово проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».
Задачами мероприятия являются предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, проведение разъяснительной работы с водителями и пешеходами по вопросам неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
«Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода. Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Не подвергайте себя опасности – водитель транспортного средства не имеет возможности остановиться за секунду, даже при применении мер экстренного торможения транспортное средство остается в движении, в результате чего необдуманный выход на проезжую часть может навредить вашему здоровью и стоить жизни! Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде", - сообщает пресс-служба Отдела ГИБДД УМВД России по г. о. Домодедово.
Кроме того необходимо помнить, что во время перехода проезжей части, нельзя использовать гаджеты, наушники, телефоны, капюшоны, зонты. Умейте оценить время и дорожную ситуацию. А также, при приближении машины скорой помощи с включёнными мигалкой и сиреной, пешеход обязан «воздержаться от перехода дороги». А если человек уже находится на проезжей части, то ПДД предписывают ему незамедлительно освободить дорогу».
0+
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3Q0SHBldzJuamlPUmRESmd6ZlF6bEVXQTdrYktXNHQzUEdWT21KbzMucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1k2a1NiVFB3QWFkSUhJM3hEQzN5bG9KU0luOXViYW42eTVvUXpCYlYucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzRaQUhEUm00WE11b2JBSlFnbWlsa3hlODVLdFlNdmJNTDZlcUFmQVouanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzZZbmRWRE41YlZIUG03d2J2ZEFVNUlFaEZPbHVtNGxHa0paU0RoblEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84L2RldmluLWthc2VsbmFrLXBjZ3ZhNWhtZ2VlLXVuc3BsYXNoLmpwZw.webp)