Поздно ночью в Домодедово загорелся отцепленный вагон на улице Корнеева, сообщили в пресс-центре областного главка МЧС. Полностью ликвидировать пожар удалось только к утру.
Сообщение о возгорании спасателям поступило после полуночи. На тушение выдвинулись 11 человек и три единицы техники.
Борьба с огнем продолжалась шесть с половиной часов. Полностью пламя ликвидировали к 6:45 утра. При пожаре никто не пострадал.
Как сообщало сетевое издание «Домодедовские вести», несколько дней назад в городском округе также в ночное время произошел пожар. При воспламенении частного деревянного дома пострадала женщина.
Сервера компьютерных онлайн-игр нужно располагать в доменной зоне RU, а российский игровой рынок следует контролировать с помощью единого регулятора. Такую точку зрения высказал президент России Владимир Путин на заседании Совета по физической культуре и спорту, который состоялся в Перми.
На встрече с главой государства руководитель исполкома Федерации бокса РФ Умар Кремлев предложил ввести в законодательство положение о том, что серверы и офисы игровых компаний должны размещаться на территории России.
Спикер считает, что для этого нужно создать единый регулятор, который будет блокировать зарубежную доменную зону COM и переводить любые системы в зону RU. По словам Кремлева, сейчас российский рынок компьютерных игр регулируют американские и канадские компании и нередко в этих играх присутствуют антироссийские установки.
— задался вопросом Путин.,
«Действительно, сервера у нас должны находиться. Мы любим и Канаду, и США, но зарабатывать-то на нас, тем более в таком негативном ключе, зачем мы это разрешаем?»,
Недавно появилась информация о том, что компания Wargaming, известная как разработчик компьютерной игры World of Tanks, запустила продажу специальных наборов, средства от которых планируется передать в помощь Украине.
Сотрудники подмосковной дорожно-патрульной службы помешали жительнице Домодедово вывезти в Липецкую область синтетические наркотики, которые она там собиралась сбыть.
Каршеринговый автомобиль с 40-летней жительницей Домодедово за рулем правоохранители остановили на 30-м километре Каширского шоссе. Первоначальной целью была проверка документов. Нервозное поведение водителя автоинспекторам показалось подозрительным, поэтому они решили досмотреть авто.
В результате в транспортном средстве полицейские обнаружили 29 пакетов, 24 свертка и пластиковый контейнер с неизвестным веществом. Кроме того, они нашли электронные весы, изоленту, пустые зип-пакеты, магниты и два мобильника.
Исследовав три свертка, эксперты-криминалисты определили, что в них содержится производное от наркотического средства N-метилэфедрон весом более 350 граммов. Содержимое остальных пакетов специалисты еще изучают.
Женщина призналась, что синтетическое наркотическое вещество она везла в Липецкую область для дальнейшей продажи.
Сейчас предполагаемая наркокурьер находится под стражей. Она стала фигуранткой уголовных дел по статьям о приготовлении к преступлению и незаконном сбыте наркотиков.
По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Московской области
Дошкольница утонула в бассейне спортивного клуба «Любифитнесс» на территории Ленинского городского округа. О происшествии сообщает сетевое издание «Сегодня в Ленинском районе».
Трагедия случилась во вторник вечером. Пятилетняя девочка захлебнулась во время купания в бассейне.
По словам очевидцев, работники спортклуба пытались привести ее в чувства до прибытия скорой помощи и использовали для этого адреналин.
В Минздраве Московской области сообщили, что на место происшествия были направлены три кареты скорой помощи, оснащенные дефибрилляторами.
— рассказали в профильном министерстве.,
«Через 20 минут первая бригада прибыла по адресу. Незамедлительно начались реанимационные мероприятия, которые в общей сложности продолжались более часа. Вернуть ребенка к жизни не удалось»,
В то же время пользователи соцсетей предполагали, что прибыть на место трагедии раньше медикам помешала авария в тоннеле возле поселка Расторгуево. Движение там парализовала перевернувшаяся машина.
По факту смерти ребенка в спортивном клубе Следственный комитет России по Московской области возбудил уголовное дело.
— сообщили в ГСУ СКР по Подмосковью.,
«В какой-то момент отец девочки снял с нее спасательный жилет, после чего произошло её утопление. На месте ребенку была оказана экстренная медицинская помощь, однако спасти ее не удалось»,
Проверку в связи со случившимся инициировали и в прокуратуре.
— уточнили в надзорном ведомстве.,
«При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Прокуратура взяла под контроль ход и результаты расследования уголовного дела по данному факту»,
Серьезная авария произошла недалеко от Домодедово, на 198-м километре Центральной кольцевой автодороги, информирует РИАМО со ссылкой на главк МВД по Московской области.
В ДТП столкнулись грузовик «Ивеко» и фургон «Ситроен». По предварительно информации, последний с большой силой врезался в грузовую машину, припаркованную на обочине.
Водителя «Ситроена» 1986 года рождения достали из поврежденного транспортного средства спасатели, затем его увезли в больницу с травмой грудной клетки.
Причины ДТП устанавливают сотрудники полиции.
Ранее сегодня в домодедовских пабликах появились публикации о дымящемся автомобиле на ж/д переезде на станции Взлетная. Сообщалось, что огнеборцы быстро потушили транспортное средство.