Автолюбителей Домодедова могут проверить на трезвость
В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции Московской области проверят водителей на трезвость. Об этом сообщает телеграм-канал "Госавтоинспекция Московской области".
Целевые рейдовые мероприятия стартовали в большинстве муниципалитетов уже с вечера пятницы и продлятся до понедельника, а в торговых центрах Подмосковья состоятся тренинги «АвтоТрезвость».
С начала года на территории Московской области зарегистрировано 312 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 92 человека погибли и 368 получили ранения различной степени тяжести.
Учитывая тот факт, что начались продолжительные выходные, сотрудники Госавтоинспекции Московской области будут в усиленном режиме контролировать безопасность на дорогах Подмосковья.
При проведении мероприятий инспекторы ДПС будут использовать метод «массовой проверки», также отработка будет проходить отдельными группами нарядов ДПС.
Важно отметить, что в эти выходные пройдут обучающие тренинги «АвтоТрезвость». Этот проект курирует общественная организация «Союз безопасности дорожного движения» при поддержке Госавтоинспекции Московской области. Теперь познакомиться с инновационным модулем смогут посетители торговых центров региона. Они с помощью VR-очков погрузятся в искажение восприятия окружающего пространства и почувствуют дезориентацию человека, который находится в состоянии опьянения.
Участники тренинга получат важную информацию о том, почему нельзя садиться за руль, будучи нетрезвым, и пройдут тест, который раскрывает тему негативного воздействия алкоголя на организм.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что тема безопасности дорожного движения в регионе является приоритетной для властей.