Выпускники из Домодедова стали студентами медицинских вузов в Москве, Подольске и других городах. 30 абитуриентов поступили по так называемому «целевому направлению», которое выделила Домодедовская больница. Их обучение оплачивает государство и сама больница.
Ребята выбрали специальности «Педиатрия» и «Лечебное дело» — в будущем они станут врачами-педиатрами и терапевтами. После окончания учебы (через 6 лет) они вернутся работать в Домодедовскую больницу. По договору они должны отработать там как минимум три года.
Такая система помогает больнице заранее готовить кадры, а школьникам — бесплатно получить высшее медицинское образование и быть уверенными в будущей работе.
Ранее REGIONS рассказал, что хирургу Домодедовской больницы вручили награду губернатора Московской области.