:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0yMDI2MDEyNi0xMjQ4MDItMTA1LWR6YW9qbW8tMS5qcGc.webp)
Без записи и направлений: в Домодедове пройдет день профилактических обследований на онкологию
Минздрав: в домодедовской больнице 31 января пройдут бесплатные онкоскринингиЖителей Домодедова приглашают пройти обследования на выявление онкологических заболеваний в последнюю субботу месяца. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Акция состоится 31 января с 9:00 до 14:00 в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на четвертом этаже городской поликлиники Домодедовской больницы, в левом крыле. Подобные дни открытых дверей проводятся в последние субботы каждого месяца во всех аналогичных центрах государственных медучреждений региона. Принять в них участие могут все желающие старше 18 лет.
Для женщин предусмотрены маммография или УЗИ молочных желез по показаниям, а также взятие мазка на онкоцитологию шейки матки. Мужчины смогут сдать ПСА-тест для диагностики рака предстательной железы. В комплекс обследований также входят тест на скрытую кровь в кале и диагностика новообразований кожи.
Для посещения потребуется паспорт, полис обязательного медицинского страхования Московской области, СНИЛС. При наличии стоит взять с собой результаты предыдущих обследований для консультации со специалистом.
Как отметил заведующий ЦАОП Домодедовской больницы Дмитрий Вовк, на диспансерном учете в центре сейчас состоят более 4,8 тыс. пациентов. По его словам, благодаря таким профилактическим акциям врачи в большинстве случаев первично выявляют опасные патологии на 1-2 стадиях.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3Q0SHBldzJuamlPUmRESmd6ZlF6bEVXQTdrYktXNHQzUEdWT21KbzMucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzZZbmRWRE41YlZIUG03d2J2ZEFVNUlFaEZPbHVtNGxHa0paU0RoblEucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2hvYzY5Wkxsam1LRUxMTldoeFZvS0tERTVoMkdVcUZnblpQSFNDdEYucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1k2a1NiVFB3QWFkSUhJM3hEQzN5bG9KU0luOXViYW42eTVvUXpCYlYucG5n.webp)