:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzYxNTI3NzA0ZDkxZTBlMmNhOWFlOTQzNzY3ZGE4NWI0XzVjZmtRWWcucG5n.webp)
Домодедовские школьники познакомились с профессией врача
В Домодедовской больнице прошла профориентационная встречаУчащиеся 10-х классов гимназии № 5 городского округа Домодедово приняли участие в профориентационной экскурсии в Домодедовской больнице.
Школьникам рассказали о работе структурных подразделений медучреждения и показали, как организован лечебный процесс.
Ребята посетили клиническую лабораторию и сосудистый центр, увидели современное диагностическое оборудование в действии, узнали, как проводится ультразвуковая диагностика и выполняются высокотехнологичные операции.
Также старшеклассникам подробно рассказали о возможности получить целевое направление в профильные учебные заведения после окончания школы и в дальнейшем стать частью команды специалистов Домодедовской больницы.
Экскурсия состоялась в рамках реализации профориентационного проекта «Билет в будущее», направленного на помощь школьникам в выборе будущей профессии.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Домодедова смогут пройти полную диспансеризацию в выходные дни февраля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RqaS0wMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwMjExLTExMzMyMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTEtMjAyNi0wMi0xMy0xOC0wMi00NC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTEtMjMzMDU4LnBuZw.webp)