Фото: ГБУЗ МО «Домодедовская больница»
Фото: ГБУЗ МО «Домодедовская больница»

Главврач Домодедовской больницы принял участие в ключевом заседании Минздрава


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Григорьева
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Григорьева

/важно

«На заседании поднимались вопросы, касающиеся снижения смертности от различных заболеваний и увеличения продолжительности жизни. В рамках новых национальных проектов еще более усилится масштабная работа в этом направлении, которая постоянно ведется в Домодедовской больнице», — отметил Андрей Осипов.

Речь идет о комплексной работе, направленной на:

* Борьбу с сердечно-сосудистыми, онкологическими, эндокринологическими и другими заболеваниями.

* Обеспечение поликлиник и стационаров квалифицированными медицинскими кадрами и современным оборудованием.

* Развитие цифровых технологий, включая искусственный интеллект.

* Обновление сельских врачебных амбулаторий и ФАПов.

* Привлечение молодых специалистов.

* Проведение профилактической работы с населением.

* Совершенствование современной диагностики.

Все эти направления являются приоритетными для Домодедовской больницы и направлены на снижение количества заболеваний и повышение качества жизни граждан.

Важным элементом работы больницы является также социальная поддержка врачей и среднего медицинского персонала, которая осуществляется при поддержке Министерства здравоохранения Московской области и администрации городского округа Домодедово.

Участие главного врача в заседании Коллегии подчеркивает активное участие Домодедовской больницы в реализации важных национальных проектов и ее стремление оставаться в авангарде современного здравоохранения.  

Ранее сообщали, что на гражданском форуме обсудили как улучшить качество и доступность медицинских услуг.