:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9iOUhubndCYlRGWjVtcEkzY0Z2bFRRZkZ5UVdTUmFhSDM5bnFMZzV3LmpwZw.webp)
Как вести полноценную жизнь с сахарным диабетом — рекомендации эндокринологов
В Домодедовской больнице работает Школа сахарного диабета, которая помогает пациентам с этим заболеванием вести полноценную жизнь. Занятия проводятся еженедельно квалифицированными врачами-эндокринологами и предназначены для всех желающих получить подробную информацию о сахарном диабете и научиться эффективно управлять своим состоянием.
Расписание занятий:
— Четверг, 15:00 — конференц-зал административного корпуса стационара № 1. Ближайшая встреча состоится 1 августа.
— Среда, 15:00 — поликлиника № 2 в микрорайоне Южный.
На занятиях Школы сахарного диабета пациенты узнают о:
* Правильном питании при сахарном диабете
* Физической активности и ее важности
* Медикаментозной поддержке и контроле уровня сахара
* Профилактике осложнений сахарного диабета
* Других важных аспектах жизни с этим заболеванием
Занятия проходят в теплой атмосфере «живого» диалога. Участники могут задать любой интересующий вопрос и получить подробный ответ от врача.
Чтобы избежать проблем с гормонами, врачи-эндокринологи рекомендуют вести здоровый образ жизни, контролировать вес, посещать профилактические мероприятия и регулярно проходить медицинские обследования.
Ранее сообщали, филиал детской поликлиники на Талалихина преобразится в конце сентября.