В летний период Центр диспансеризации Домодедовской больницы «Здоровье Подмосковью» работает без выходных, принимая пациентов семь дней в неделю. В ближайшее воскресенье, 27 июля, пройти обследование можно будет с 8:00 до 14:00. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
За первое полугодие в рамках диспансеризации в больнице выполнено более 17,2 тыс. исследований на цифровых маммографах и 31,4 тыс. флюорографий на современном оборудовании.
«Мы предлагаем несколько видов диспансеризации. Можно выбрать стандартную или углубленную, а также с марта проводятся скрининги на колоректальный рак показаны людям старше 40 лет. На первом этапе скрининга исследуется иммуннохимический анализ кала на скрытую кровь, поэтому важно принести этот анализ с собой», — прокомментировала заведующая отделением медицинской профилактики городской поликлиники Юлия Капустянская.
Программа стандартной диспансеризации включает флюорографию, маммографию для женщин в возрасте от 40 до 75 лет, осмотр гинеколога с взятием мазка на онкоцитологию, анализ крови на простатический специфический антиген (ПСА) для мужчин, а также анализ кала на скрытую кровь для пациентов от 40 до 75 лет. Центр расположен по адресу: Московская область, Домодедово, улица Пирогова, дом 9, строение 10.
Жители Домодедова могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что молодые врачи Домодедовской больницы пообщались с депутатом Мособлдумы.