«Работы, у нас могло быть меньше, если бы многие жители Домодедова более ответственно относились к своему здоровью, вовремя посещали врача. Сейчас здесь у нас работают пять бригад скорой помощи: фельдшерская, врачебная и бригада анестезиологии и реанимации. Для этого есть все необходимое: хорошее помещение для труда и отдыха сотрудников, большой гараж для автомобилей», ─ рассказал заведующий Домодедовской подстанцией Московской областной станции скорой медицинской помощи Сергей Мохнюк.
Подстанция скорой помощи открылась в прошлом году в новой поликлинике №2 в микрорайоне Южный. Медработники на посту круглосуточно.
Поздравил с профессиональным праздником сотрудников глава городского округа Домодедово Михаил Ежокин.
«Специалисты на нашей подстанции работают высокопрофессиональные, надежные и ответственные, другие здесь просто не задерживаются. Потому что такой напряженный ритм работы выдерживает не каждый. В честь Дня работника скорой медицинской помощи пожелаем нашим специалистам поменьше работы, а значит нам всем – побольше здоровья», – сказал Михаил Ежокин.
Всем сотрудникам скорой помощи вручили благодарственные письма и цветы.
Ранее советы при бессоннице дали сомнологи домодедовской больницы.